Показать полностью

 

«УТВЕРЖДЕНО»
Общим собранием членов
Саморегулируемой организации
Некоммерческого партнерства
«Ассоциация проектировщиков Кузбасса»
от «24» апреля 2012г. Протокол №1

Директор СРО НП «АП Куз» _________________ /Квашнина Т.Н./
мп

 

«УТВЕРЖДЕНО»

Правлением

Саморегулируемой организации

Ассоциация проектировщиков Кузбасса

от «21» октября 2021г. Протокол № 08

 

Директор СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса _____________ /Квашнина Т.Н./

мп 




ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЗМЕЩЕНИИ РАСХОДОВ
НА ДЕЛОВЫЕ ПОЕЗДКИ, МЕРОПРИЯТИЯ, ПЛЕНУМЫ, СЪЕЗДЫ
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ И ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ, КОМИССИЙ
Саморегулируемой организации
Ассоциация проектировщиков Кузбасса





г. Кемерово 2021 г.

1. Возмещению со стороны Саморегулируемой организации Ассоциация проектировщиков Кузбасса (далее – «Ассоциация») подлежат расходы Председателя и членов Правления, комиссий Ассоциации, связанные с их участием в проведении мероприятий за пределами города Кемерово (в том числе деловые поездки, пленумы, съезды), на которые они были делегированы уполномоченными органами Ассоциации.

2. Возмещению подлежат:

- расходы на проезд;

- расходы по найму жилого помещения;

- суточные расходы.

3. Расходы, связанные с проездом к месту проведения мероприятия и обратно, возмещаются в размере стоимости перелета в экономическом классе авиационным транспортом, либо в размере стоимости проезда в купейном вагоне экономического класса железнодорожным транспортом.

4. К возмещению также подлежат страховые платежи по обязательному страхованию пассажиров на транспорте, стоимость оплаты услуг по предварительной продаже проездных документов, стоимость расходов за пользование постельными принадлежностями в поездах.

Курортный сбор, комиссионные сборы, сборы за услуги аэропортов и вокзалов. 

Делегированному лицу оплачиваются расходы на такси и личный транспорт (расходы на ГСМ) в том случае, если необходимость такого проезда связана с деловой  поездкой.

Делегированному лицу также оплачиваются расходы на проезд транспортом общего пользования (в том числе такси) к станции (вокзалу), пристани, аэропорту, если они находятся за чертой населенного пункта, а также расходы на проезд транспортом общего пользования от места проживания до организации в которую направлен представитель Ассоциации.

5. Расходы по найму жилого помещения в размере фактически понесенных расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 10 000 рублей в сутки, а при отсутствии документов, подтверждающих эти расходы – 700 рублей в сутки.

6. Суточные расходы устанавливаются в размере 700 (семьсот) рублей в сутки.

7. ля возмещения расходов, в срок не позднее 10 (Десяти) рабочих дней после окончания участия в мероприятии, председатель и члены Правления, комиссий предоставляют в бухгалтерию Ассоциации заявление о возмещении расходов и подтверждающие документы:

- кассовые чеки;

- электронные билеты;

- посадочные талоны;

- акты об оказании услуг;

- счета по форме № 3-Гм о проживании.

8. В заявлении о возмещении расходов указывается мероприятие, в связи с которым понесены расходы, реквизиты банка и номер счета, на который следует перечислить денежные средства.

9. В течение 5-ти рабочих дней, после подачи вышеуказанного заявления и подтверждающих понесенные расходы документов, Ассоциация возмещает понесенные расходы заявителю.

10. Возмещение расходов членам и председателю Правления производится по статье «Возмещение расходов председателю и членам Правления, комиссий на деловые поездки, мероприятия, пленумы, съезды» Сметы расходов Ассоциации, ежегодно утверждаемой Общим собранием членов Ассоциации.