Показать полностью
ПРОТОКОЛ
ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
членов Саморегулируемой организации
Некоммерческого партнерства
«Ассоциация проектировщиков Кузбасса»
12 марта 2015 года №1
Время проведения: 11.00-13.00
г. Кемерово
Присутствовали:
Всего членов Партнерства 107, на Общем собрании присутствует 72 представителя членов Партнерства:
1. ИП Зыков С.Н. – Зыков С.Н.
2. ИП Николаев А.А. – представитель по доверенности Лыкова Т.М.
3. МП «Горпроект города Ленинска-Кузнецкого» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
4. ОАО «Северо-Кузбасская энергетическая компания» - представитель по доверенности Пономарева З.И.
5. ОАО Проектный институт «Кузбасскоммунпроект» - Генеральный директор Шишков А.А.
6. ООО «ВоркутаНИИпроект» - Директор Решетов С.Е.
7. ООО АПМ «СТАХ» - представитель по доверенности Кулагина А.О.
8. ООО «Взлет-Кузбасс» - представитель по доверенности Березниковский Ю.Н.
9. ООО «Институт «Сибстиройпроект» - Директор Шляхта А.М.
10. ООО «Кемеровогражданстрой» - представитель по доверенности Копылова Н.А.
11. ООО «Коллега» Персональная творческая мастерская архитектора Ражева Олега Геннадьевича – Директор Ражева Г.Н.
12. ООО «ЛенМостСтрой» - Директор Усачев А.В.
13. ООО «ПКК «Архпроект» - Директор Попов А.Е.
14. ООО «Посна» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
15. ООО «Проект-СВ» - Директор Сабуров В.И.
16. ООО «Сибирский проект» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
17. ООО «Сибстрой-ТСК» - Директор Стенин М.В.
18. ООО «Стройдорэкспорт» - представитель по доверенности Ильичев Н.И.
19. ООО «Стройимпульс» - представитель по доверенности Пирожкова И.В.
20. ООО «Феррапро» - представитель по доверенности Сорочкина Е.В.
21. ООО «Электросвязь» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
22. ООО «Кубик АБ» - Директор Климов А.И.
23. ООО «ПроектЭффектСтрой» - представитель по доверенности Ховаев В.Г.
24. ООО «ПСК «БЕйС и К» - Директор Береснев Е.С.
25. ООО «СтройПроектПрофи» - Генеральный директор Шкиря Д.В.
26. Муниципальное предприятие города Новокузнецка «Центр градостроительства и землеустройства» - представитель по доверенности Тарасов А.А.
27. «Кемеровостройпроект» - Директор Назаров Д.И.
28. «СпецОбъектСтрой» - Генеральный директор Задорин Р.В.
29. ООО ТЦ «ЭСТЕТ» - представитель по доверенности Штейников И.Ю.
30. ООО «АРТЭК» - Директор Сарапкин В.С.
31. ЗАО «Стройэксперт» - представитель по доверенности Чубукова Т.М.
32. НПО «ТеплоКонтрольМонтаж» - представитель по доверенности Ваганов В.И.
33. ООО «Связьпроектмонтаж» - Директор Куперман А.В.
34. ЗАО «НПФ «НОРД» - представитель по доверенности Кудрина Е.О.
35. ООО «Сибдорпроект» - Директор Медянкин В.Е.
36. ООО «Феорана» - Генеральный директор Ачкасов А.А.
37. ООО «Анжерское строительное управление» - представитель по доверенности Зорина О.К.
38. ООО «Омекрон» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
39. ООО «Феорана-СБ» - Директор Сячин М.В.
40. ООО «НОВОЛЕКС» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
41. ЗАО «Беловская горэлектросеть» - представитель по доверенности Голик А.Л.
42. ООО «Специализированное управление по наладке электротехнического оборудования» - представитель по доверенности Мосин Е.В.
43. ООО «Стройавтоматика» - представитель по доверенности Михайлов М.И.
44. ООО АПФ «КУЗБАССЖИЛСТРОЙ» - Директор Ефремов А.И.
45. ООО «Кузнецкпрострой» - Генеральный директор Косинов А.С.
46. ООО «Сантехстроймонтаж» - представитель по доверенности Черемных О.И.
47. ООО «СНПО «ТомГеопроект» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
48. ООО «РЦЦС-Проект» - Директор Хайновский А.И.
49. ООО Кузбасский Компьютерный Центр» - представитель по доверенности Сагалакова Т.И.
50. МУП «Архитектуры технической инвентаризации и землеустройства Кемеровского района» представитель по доверенности Лыкова Т.М.
51. ООО «Инженерные системы» - представитель по доверенности Мещеряков М.А.
52. ООО «РАНК 2» представитель по доверенности Мусинов Н.В.
53. ИП Попов А.Е. – Попов А.Е.
54. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кузбасский Государственный Технический Университет» - представитель по доверенности Покатилов А.В.
55. ООО «НПФ «Автоматика» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
56. ООО «ТопРоудСтрой» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
57. ООО «НПЦ «ВостНИИ» - представитель по доверенности Песиков А.В.
58. ООО «РСУ СКЭК» - представитель по доверенности Григорьев В.А.
59. ООО «Безопасность» - представитель по доверенности Некрасов Г.В.
60. ООО «Арткемпроект» - представитель по доверенности Кулагина А.О.
61. ЗАО «СИБЭЛКОМ-ПРОФ» - представитель по доверенности Снегирев П.Ф.
62. ООО «Полысаевское строительное управление» - представитель по доверенности Акшаева Л.А.
63. ГП КО «ГлавУКС» - представитель по доверенности Беловолов Е.В.
64. ООО «ТЦ «Технология» - Директор Ромашкин Д.А.
65. ООО «ЦАКк» представитель по доверенности Гарина Т.Е.
66. КОАО «АЗОТ» - представитель по доверенности Андреев А.Н.
67. ООО НПЦ «СибЭко» - представитель по доверенности Топоркова А.И.
68. ООО «ТЭС-Проект» - представитель по доверенности Третьяк А.В.
69. ООО «КУЗБАССПРОЕКТТОРГ» - представитель по доверенности Лыкова Т.М.
70. ООО «КузбасУгольТелеком» - представитель по доверенности Прилепов Ю.З.
71. ООО «ИК «Эксперт» - Директор Гуляева М.А.
72. ООО «ЭнергоАудитПроект» - представитель по доверенности Коберник Д.Е.
Кворум для голосования по повестке дня Собрания имеется (приложение: явочный лист).
Повестка дня:
1. Утверждение отчета Председателя Правления Партнерства о деятельности постоянно действующего коллегиального органа управления Партнерства за период действия его полномочий.
2. Утверждение отчета Директора Партнерства о деятельности Исполнительного органа Партнерства за период действия его полномочий.
3. Утверждение отчета Ревизионной комиссии партнерства о результатах финансово-хозяйственной деятельности Партнерства за 2014 год.
4. Избрание и (или) переизбрание тайным голосованием Правления Партнерства, Председателя Правления Партнерства, Директора Партнерства в связи с окончанием срока их полномочий.
5. Избрание и (или) переизбрание тайным голосованием Ревизионной комиссии Партнерства в связи с окончанием срока полномочий
6. Утверждение сметы расходов СРО НП «АП Куз» на 2015 год
7. Утверждение «Положения о порядке составления, утверждения и исполнения Сметы расходов на содержание Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Ассоциация проектировщиков Кузбасса»
8. Об исключении из числа членов СРО НП «АП Куз» ООО «ФСК «Градопроект», ООО «КузбассТеплоПрибор»
9. Разное.
СЛУШАЛИ:
Председателя Правления Зыкова С.Н. с предложением об избрании счетной комиссии в составе:
1. Шляхта Александр Михайлович
2. Кудрина Евгения Олеговна
3. Копылова Наталья Акентьевна
РЕШИЛИ:
Избрать счетную комиссию по подсчету голосов, поданных в результате тайного голосования в составе:
4. Шляхта Александр Михайлович
5. Кудрина Евгения Олеговна
6. Копылова Наталья Акентьевна
ПРИНЯТО: Единогласно
По первому вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Председателя Правления Партнерства Зыкова С.Н. с Отчетом о деятельности постоянно действующего коллегиального органа управления Партнерства за период действия его полномочий: о работе Правления Партнерства в отчетный период при принятии решений о выдаче и о замене свидетельств о допуске на выполнение проектных работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства в соответствии с требованиями действующего законодательства; об участии в работе Всероссийских Съездов, Окружных конференций саморегулируемых организаций проектировщиков.
РЕШИЛИ:
Утвердить Отчет Председателя Правления Партнерства о деятельности постоянно действующего коллегиального органа управления Партнерства за период действия его полномочий.
ПРИНЯТО: единогласно
По второму вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Директора СРО НП «АП Куз» Квашнину Т.Н. с Отчетом о деятельности Исполнительного органа партнерства за период действия его полномочий, в том числе отчета о целевом использовании средств и баланса: об организации деятельности специализированных органов Партнерства – контрольной комиссии, дисциплинарной комиссии, аттестационной комиссии, проведении мероприятий, направленных на осуществление уставной деятельности Партнерства, проведении обучения по вопросам саморегулирования сотрудников исполнительной дирекции.
РЕШИЛИ:
Утвердить Отчет Директора Партнерства о деятельности Исполнительного органа партнерства за период действия его полномочий.
ПРИНЯТО: единогласно
По третьему вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Председателя Ревизионной комиссии Партнерства Сарапкина В.С. о результатах финансово-хозяйственной деятельности Партнерства за 2014 год.
Работа Организации признана удовлетворительной. Бухгалтерский учет ведется в соответствии с Законом РФ «О бухгалтерском учете» от 06. 12. 2011 года N 402-ФЗ. Результаты проведенной проверки показывают, что проверенные финансово-хозяйственные операции осуществлялись Организацией во всех существенных отношениях в соответствии с действующим законодательством. Бухгалтерская отчетность представлялась в налоговые органы своевременно. Ревизионной комиссией рекомендовано Общему собранию членов Организации утвердить бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за 2014 год.
РЕШИЛИ:
Утвердить бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках Партнерства за 2014 год.
ПРИНЯТО: единогласно
По четвертому вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ:
Председателя Правления Партнерства СРО НП «АП Куз» Зыкова С.Н. с предложением об избрании тайным голосованием кандидатур на должность:
4.1. Председателя Правления Партнерства – Зыкова Сергея Николаевича (Индивидуальный предприниматель),
4.2. Директора Партнерства – Квашнину Татьяну Николаевну
4.3. Члена Правления - Климова Александра Ивановича (Директор ООО «ПТМ «Кубик АБ»);
Члена Правления - Береснева Евгения Сергеевича (Директор ООО «ПСК «БЕйС и К»),
Члена Правления - Кулагину Аллу Олеговну (Исполнительный директор ООО «АПМ «СТАХ»),
Члена Правления - Стенина Михаила Владимировича (Генеральный директор ООО «Сибстрой-ТСК»),
Члена Правления – Попова Анатолия Евгеньевича (Директор ООО «ПКК «Архпроект»),
Члена Правления - Русина Сергея Павловича (Директор ООО «ПОСНА»),
Члена Правления – Решетова Сергея Ефимовича (Директор ООО «ВоркутаНИИпроект»)
Члена Правления – Игнатова Юрия Германовича (Директор ООО «НПЦ ВостНИИ»)
Гейдровича Владимира Владимировича (Директор ООО «НПО «ТеплоКонтрольМонтаж»)
Члена Правления – Гуляеву Марину Анатольевну (Директор ООО ИК «Эксперт»),
Данное предложение одобрено Общим собранием.
Предложений других кандидатур не поступило.
Председателем Правления Зыковым С.Н. внесено предложение об избрании тайным голосованием кандидатур на должность:
4.1. Председателя Правления Партнерства – Зыкова Сергея Николаевича (Индивидуальный предприниматель),
4.2. Директора Партнерства – Квашнину Татьяну Николаевну
4.3. Избрать состав Правления в количестве 9 членов Правления, собравших наибольшее количество голосов из предложенных кандидатур:
Члена Правления - Климова Александра Ивановича (Директор ООО «ПТМ «Кубик АБ»);
Члена Правления - Береснева Евгения Сергеевича (Директор ООО «ПСК «БЕйС и К»),
Члена Правления - Кулагину Аллу Олеговну (Исполнительный директор ООО «АПМ «СТАХ»),
Члена Правления - Стенина Михаила Владимировича (Генеральный директор ООО «Сибстрой-ТСК»),
Члена Правления – Попова Анатолия Евгеньевича (Директор ООО «ПКК «Архпроект»),
Члена Правления - Русина Сергея Павловича (Директор ООО «ПОСНА»),
Члена Правления – Решетова Сергея Ефимовича (Директор ООО «ВоркутаНИИпроект»)
Члена Правления – Игнатова Юрия Германовича (Директор ООО «НПЦ ВостНИИ»)
Гейдровича Владимира Владимировича (Директор ООО «НПО «ТеплоКонтрольМонтаж»)
Члена Правления – Гуляеву Марину Анатольевну (Директор ООО ИК «Эксперт»),
РЕШИЛИ:
4.1. Избрать Председателем Правления Партнерства Зыкова С.Н.
ПРИНЯТО: за – 69, против – 0, 3 – не участвовало в голосовании
4.2. Избрать Директором Партнерства Квашнину Т.Н.
ПРИНЯТО: за – 69, против – 0, 3 – не участвовало в голосовании
4.3. Избрать в члены Правления:
Климова А.И.
ПРИНЯТО: за – 63, против – 5, 4 – не участвовало в голосовании
Береснева Е. С.
ПРИНЯТО: за – 49, против – 19, 4 – не участвовало в голосовании
Кулагину А. О.
ПРИНЯТО: за – 56, против – 12, 4 – не участвовало в голосовании
Стенина М. В.
ПРИНЯТО: за – 66, против – 2, 4 – не участвовало в голосовании
Попова А.Е.
ПРИНЯТО: за – 67, против – 1, 4 – не участвовало в голосовании
Решетова С.Е.
ПРИНЯТО: за – 59, против – 9, 4 – не участвовало в голосовании
Игнатова Ю.Г.
ПРИНЯТО: за – 51, против – 17, 4 – не участвовало в голосовании
Избрать в члены Правления Гейдровича В.В.
ПРИНЯТО: за – 62, против – 18
Гуляеву М.А.
ПРИНЯТО: за – 52, против – 16, 4 – не участвовало в голосовании
Кандидатуры Русина С.П. и Гейдровича В.В. не приняты в качестве членов Правления, как собравшие наименьшее количество голосов:
По предложению: Избрать в члены Правления Русина С.П.
ПРОГОЛОСОВАЛИ: за – 39, против – 29, 4 – не участвовало в голосовании
По предложению: Избрать в члены Правления Гейдровича В.В.
ПРОГОЛОСОВАЛИ: за – 43, против – 25
По пятому вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Председателя Правления Партнерства СРО НП «АП Куз» Зыкова С.Н. с предложением об избрании тайным голосованием кандидатур на должность членов Ревизионной комиссии Партнерства следующих лиц:
5.1. Сарапкин Вячеслав Станиславович - Директор ООО «АРТЭК»,
5.2. Прокопьев Александр Павлович – Индивидуальный предприниматель,
5.3. Антонова Ирина Алексеевна - Юрист ООО «Кузбасскоммунпроект»
РЕШИЛИ:
Избрать в члены Ревизионной комиссии:
5.1. Сарапкина Вячеслава Станиславовича
ПРИНЯТО: за – 60, против – 3, 8 – не участвовало в голосовании
5.2. Прокопьева Александра Павловича,
ПРИНЯТО: за – 63, против – 0, 8 – не участвовало в голосовании
5.3. Антонову Ирину Алексеевну
ПРИНЯТО: за – 61, против – 2, 8 – не участвовало в голосовании
По шестому вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Директора СРО НП «АП Куз» Квашнину Т. Н. с предложением об утверждении финансового плана Партнерства на 2015 год.
РЕШИЛИ: Утвердить финансовый план Партнерства на 2015 год.
ПРИНЯТО: Единогласно
Поступило предложение от Директора СРО НП «АП Куз» Квашниной Т.Н. об установлении размера вступительного взноса в размере 30 000 руб.
Поступило предложение от членов Партнерства об установлении размера вступительного взноса в размере 25 000 руб.
Поступило предложение от членов Партнерства об установлении размера вступительного взноса в 1 квартале 2015 года размере 25 000 руб., со 2-го квартала 2015 года – 30 000 руб.
РЕШИЛИ: Установить размер вступительного взноса в размере 30 000 руб.
ПРИНЯТО: За – 56, против - 16
По седьмому вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Директора СРО НП «АП Куз» Квашнину Т.Н. с предложением об утверждении «Положения о порядке составления, утверждения и исполнения Сметы расходов на содержание Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Ассоциация проектировщиков Кузбасса»
РЕШИЛИ: Утвердить «Положение о порядке составления, утверждения и исполнения Сметы расходов на содержание Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Ассоциация проектировщиков Кузбасса»
ПРИНЯТО: Единогласно
По восьмому вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Секретаря Дисциплинарной комиссии Гаврилову Е.С., начальника отдела контроля Лыкову Т.М. с информацией о решении Дисциплинарной комиссии от 23 декабря 2014 года (Протокол № 6) о вынесении на рассмотрение Общего собрания членов Партнерства вопроса об исключении из числа членов СРО НП «АП Куз» ООО «ФСК «Градопроект», ООО «КузбассТеплоПрибор».
РЕШИЛИ:
Исключить из числа членов СРО НП «АП Куз» ООО «ФСК «Градопроект», ООО «КузбассТеплоПрибор».
ПРИНЯТО: Единогласно
По девятому вопросу повестки дня
СЛУШАЛИ: Директора СРО НП «АП Куз» Квашнину Т.Н. с предложением об утверждении новой редакции
9.1. Требований к выдаче свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных технически сложных и уникальных объектов капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии), зданий и сооружений повышенного уровня ответственности):
- Требования № 5 к выдаче Свидетельства о допуске к работам по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий, Раздел 5.2. Работы по подготовке проектов наружных инженерных систем водоснабжения и канализации и их сооружений;
- Требования № 12 к выдаче Свидетельства о допуске к работам Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений
9.2. Требований к выдаче свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (для зданий и сооружений нормального уровня ответственности):
- Требования № 5 к выдаче Свидетельства о допуске к работам по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий, Раздел 5.2. Работы по подготовке проектов наружных инженерных систем водоснабжения и канализации и их сооружений;
- Требования № 12 к выдаче Свидетельства о допуске к работам Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений
РЕШИЛИ:
Утвердить в новой редакции
9.1. Требования к выдаче свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных технически сложных и уникальных объектов капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии), зданий и сооружений повышенного уровня ответственности):
- Требования № 5 к выдаче Свидетельства о допуске к работам по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий, Раздел 5.2. Работы по подготовке проектов наружных инженерных систем водоснабжения и канализации и их сооружений;
- Требования № 12 к выдаче Свидетельства о допуске к работам Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений
9.2. Требования к выдаче свидетельств о допуске к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (для зданий и сооружений нормального уровня ответственности):
- Требования № 5 к выдаче Свидетельства о допуске к работам по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий, Раздел 5.2. Работы по подготовке проектов наружных инженерных систем водоснабжения и канализации и их сооружений;
- Требования № 12 к выдаче Свидетельства о допуске к работам Работы по обследованию строительных конструкций зданий и сооружений
ПРИНЯТО: Единогласно
СЛУШАЛИ: Председателя Правления Зыкова С.Н. с предложением делегировать в качестве представителя СРО НП «АП Куз» Председателя Правления Зыкова С.Н. для участия в работе II Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, который состоится в Москве 10 апреля 2015 года.
РЕШИЛИ: делегировать в качестве представителя СРО НП «АП Куз» Председателя Правления Зыкова С.Н. для участия в работе II Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, который состоится в Москве 10 апреля 2015 года.
ПРИНЯТО: Единогласно
Председатель Собрания Зыков С.Н.
Секретарь Собрания Кулагина А.О.